Какие отрасли промышленности являются наиболее экологически опасными?
Ответ(ы) на вопрос:
Изготовление бытовой химии(стиральных порошков,соющих средств и т,д) при процессе их изготовки в воздух выделяется дым, В реки сливаются отходы, образуются горы таксичного шлака, Так же вредит экологии атомные станции помимо того что они сами по себе опасны на случай взрыва или теракта так они еще и загрязнают атмосферу. Природе вредит добывание нефти и металлорургические заводы которые в процессе плавления металлов выбрасывают в атмосферу таксические отходы в огромном колличестве.