Какие отрасли современной экономики получили наибольшее развитие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала надо понимать, что под отраслью экономики понимают предприятия и организации, которые производят одинаковую продукцию или услуги. Все экономические отрасли делятся на две группы: 1)      Отрасли, производящие материальные блага 2)      Отрасли, производящие услуги Первая группа – это промышленность, сельское хозяйство, строительство и др. Вторая группа – это образование, искусство, медицинское обслуживание, транспорт, связь и т.д. Вот и смотрите после этого, какая отрасль получила наибольшее развитие? Невозможно выделить одну, все отрасли важны и являются неотъемлемыми в нашей жизни. Но если задают такой вопрос, то все же, осмелюсь выделить отрасль информационных технологий. Здесь сегодня наблюдается большой прогресс. Все от мала до велика пользуются интернетом. Посредством интернета совершаются электронные платежи и т.д.