Какие отрезки вы бы назвали параллельными? А.Отрезки,которые не пересекаются. Б.Отрезки,которые лежат на параллельных прямых . Обоснуйте свой ответ. Сделайте рисунок!!!!! Помогите! Спасибо!
Какие отрезки вы бы назвали параллельными?
А.Отрезки,которые не пересекаются.
Б.Отрезки,которые лежат на параллельных прямых .
Обоснуйте свой ответ.
Сделайте рисунок!!!!!
Помогите!
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б
Черти две прямые, параллельные друг другу
Гость
Б отрезки, лежащие на параллельных прямых.По определению отрезки наз параллельными, если они лежат на параллельных прямых.В случае А, отрезки не пересекаются, но при этом могут лежать на не параллельных прямых, а значит по определению, не могут являться параллельными.