Какие ответы правельные помогите очень срочно надо))заранее спасибо))) 1.Щелочи это – а) оксиды б) кислые соли в) кислоты, 2.Основание можно получить реакцией: а) разложение б) соединение в) замещения г) обмена. 3.снованиям мог...

Какие ответы правельные помогите очень срочно надо))заранее спасибо))) 1.Щелочи это – а) оксиды б) кислые соли в) кислоты, 2.Основание можно получить реакцией: а) разложение б) соединение в) замещения г) обмена. 3.снованиям могут соответствовать оксиды: а) кислотные б) основные. 4.а) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 б) MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 +2KCl в) СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2 г) Na2CO3 + 2HCl = H2O + CO2 + 2NaCl 5.Основания могут вступать в реакцию с: а) основными оксидами б) кислотными оксидами в) со всеми неорганическими веществами 6.Если основание вступает в реакцию с кислотой, такая реакция называется: а) разложение б) соединение в) замещения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Щелочи - это основания,как бы 2. б 3. б 4.Напиши,что нужно сделать.У тебя не понятно. 5. б 6. в 6. в