Какие падеж у слов :болот ,крыльями,надежду,в шкаф,в библеотеке ,третль , соловья ,улыбку,одноклассника ,успехами , к дому,в темноте,ночи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болота-Им.п.(именной) Крыльями-Т.п.(творительный) Надежду-Им.п. В шкаф-П.п.(предложный) В библиотеке-П.п. Соловья-Р.п.(родительный) Улыбку-В.п.(винительный) Одноклассникам-Д.п.(дательный) Успехами-Т.п. К дому-Д.п. В темноте-П.п. Ночи-Р.п.,Д.п. или П.п.(смотря от какого слова задаёшь)