Какие памятники архитектуры и скульптуры, посвящённые победе России в Отечествен

Какие памятники архитектуры и скульптуры, посвящённые победе России в Отечественной войне 1812 года, вы знаете? Укажите не менее трех
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва :московский манеж, памятник Петру Ивановичу Багратиону, триумфальная арка; Санкт-Петербург: собор Казанской иконы Божией Матери,  Александровская колонна; Смоленск: памятник Кутузову, аллея генералов участников обороны Смоленска, памятник защитникам Смоленска.  бородино