Какие памятники истории и культуры находятся в иркутской области??? Помогите пожалуйста!!!! Заранье спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник Александру III — бул. Гагарина Памятник дважды Герою Советского Союза А. П. Белобородову Памятник А. Вампилову — ул. Карла Маркса Скульптурная композиция «Восхищение алмазами» Памятник Юрию ГагаринуПамятник Леониду Гайдаю — пл. Труда Бюст М. ГорькогоПамятный камень «Здесь будет сооружен памятник декабристам»Памятник маршалу Жукову Памятник основателям Иркутска (Памятник Якову Похабову) Памятник Александру Колчаку Памятник В. И. ЛенинуСтела – памятный знак из розового гранита с макетом ордена Ленина — ул. Ленина, д. 1аДекоративная скульптура «Муза» Памятник Святым Петру и Февронье (территория Спасской церкви на нижней набережной реки Ангары) Памятник врачам и медсестрам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Памятник «Пожарная машина» Памятник Пушкину Памятник «Солдатам правопорядка» Памятник танку «Иркутский Комсомолец» Декоративный уличный фонарь в честь побратимских связей с Канадзавой — ул. Канадзавы Памятник «Выпавшее яйцо» — ул. Канадзавы, 1, угол ул. Марата Памятник жёнам декабристов Памятник Юрию Ножикову Памятник бабру Памятник Куйбышеву Памятник Иоанну Кронштадтскому