Какие памятники природы или памятники истории и культуры находится в твоём регионе свердловской области екатеринбург

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камни Старики6Алапаевский лесхоз, Алапаевское лесничество, кв. 73. На берегу реки НейвыГеоморфологический памятник природы. Две известняковые скалы оригинальной формы, покрытые лесом. Средняя высота 18-20 метров2Камень Основанский5Алапаевский лесхоз, Коптеловское лесничество, кв. 29. Правый берег реки Реж между д. Таборы и с. КоптеловоБотанико-геоморфологический памятник природы. Обнажения различных горных пород, покрытые лесом.3Камень Крутой5Алапаевский лесхоз, Коптеловское лесничество, кв. 36. Правый берег реки Реж между д. Таборы и ЕрмакиБотанико-геоморфологический памятник природы. Известняковые обнажения высотой 15-20 метров. Столбовидный утес с пещерой на высоту 15 метров4Камень Шайтан4Алапаевский лесхоз, Алапаевское лесничество, кв. 90. В 2-х км от п. Зыряновский на берегу р. НейвыГеологический и геоморфологический памятник природы. Причудливые высокие скалы5Группа старинных копей: Харина, Поцелуиха, Никольская, Жердовница150Алапаевский лесхоз, Нейво-Шайтанское лесничество, кв. 94, 95, 101. В 10 км к северо-востоку от д. МурзинкаГеологический и геоморфологический памятник природы. Старинные самоцветные копи. Место геологических экскурсий6Группа старинных копей: Липовка, Делянка, Артюхина яма, Под ельником, Большая и Малая Тележница300Алапаевский лесхоз, Нейво-Шайтанское лесничество, кв. 61, 62, 68. На водоразделе между ручьями Круглый Лог и Калинка, в 5 км от д. НижняяГеологический и геоморфологический памятник природы. Старинные самоцветные копи. Место геологических экскурсий