Какие пары слов имеют одинаковое количество звуков? 1) комета – Солнце 2) планета – Юпитер 3) космос – Земля 4) метеорит – Меркурий 5) корабль – Венера Задание 2 В каком словосочетании имя автора использовано в значении «...

Какие пары слов имеют одинаковое количество звуков? 1) комета – Солнце 2) планета – Юпитер 3) космос – Земля 4) метеорит – Меркурий 5) корабль – Венера Задание 2 В каком словосочетании имя автора использовано в значении «произведения этого автора»? 1) В следующем году Пушкина отправили в ссылку. 2) Детям хорошо читать сказки Пушкина. 3) Почерк Пушкина был неразборчивым. 4) Когда ты первый раз прочёл Пушкина? Задание 3 Найти фразеологизм. Объяснить своими словами его значение 1) лечить глаза 2) мозолить глаза 3) щурить глаза 4) красить глаза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1,4 2)2,4 3)2)мозолить глаза,это значит вредить глазам долгим просмотром телевизора например