Какие перемены происходили в сельском хозяйстве после 1861г? что способствовало его развитию, а что тормозило?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После отмены крепостного права в сельском хозяйстве большие изменения: - продуктивность сельскохозяйственного производства привела к развитию товарно-денежных отношений - обезземеливание крестьян, особенно в центральных, черноземных районах (население увеличивалось, а земельные наделы – нет) - соглашение крестьян и помещиков – Уставная грамота