Какие перемены в политической жизни европейских стран 1800-1870 гг можно считать чертами демократизации общества? Помогите пожалуйстааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cвободная пресса, выборность глав городов и судей, участие оппозиции в политической жизни общества, но главное активное участие народа в политической жизни в стране и наличие профессиональной, уважаемой обществом политической оппозиции.