Боря купил 5 тетрадей а Миша 3 такие же.Кто из них больше уплатил за свои тетради? За сколько тетрадей Боря уплатил столько же сколько Миша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна тетрадь стоит 1 руб. Тогда 5 тетрадей стоят 5 руб. А 3 тетради 3 руб. Поскольку 3 меньше чем 5, значит Боря уплатил больше. Отсюда следует что за 3 тетради Боря уплатил столько сколько и Миша.