Нужно 20 слов с НЕ Существительные-8 сл. Глаголы-6 сл. Прилагательные-6 сл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с существенными 1.Невежда, небылицы, недруг, несчастье, неприятель, внедрена, небрежность, ненастье. Не с глаголами 2. Ненавидеть, негодовать, невзлюбить, недоумевать, нездоровиться, несдобровать.
Гость
Глаголы-не трогать,не ходить,не смотреть,не смейся,не говори,не умирай,не бездельничай,не кричи Прилагательные-не красивый,небрежный,невзрачный,не плохой,не глупый,несуразный,не трудолюбивый,не ленивый,не хороший Существительные-недруг,неволя,неумеха,невзгоды,ненастья,непогода;не друг,а враг;не воля,а рабство