Какие планеты солнечной системы имеют атмосферу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферу имеют Солнце, восемь из девяти планет (кроме Меркурия) и три из шестидесяти трех спутников. Каждая атмосфера имеет свой особый химический состав и тип поведения, называемый «погодой». Атмосферы делят на две группы: у планет земного типа плотная поверхность материков или океана определяет условия на нижней границе атмосферы, а у газовых гигантов атмосфера практически бездонная.
Гость
Наибольшая плотность атмосферы и наибольшее атмосферное давление — на Венере, наименьшая — на Меркурии.