Какие особиности строения тела моллюсков связаны с их образом жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело моллюсков заключено в раковину , тело покрыто нежной складкой, пищеварительная система состоит из 3 отделов передней, задней,и средней. Органы дыхания: жабры Туловище спирально и закручено асимметрично, как раковина. Ещё у них есть фильтр он выбрасывает ненужные частицы.