Какие племена населяли Центральный Казахстан в эпоху раннего железа??Помогите пожалуйста)))очень надо
Какие племена населяли Центральный Казахстан в эпоху раннего железа??
Помогите пожалуйста)))
очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сакские племена населяли территорию Казахстана и Средней Азии в 1 тысячелетии до н. э. Сведения о саках содержатся в надписях персидских царей. Персидские источники 1 тысячелетия до н. э. называли жителей степи саками. Слово саки по сведениям персов означало великие мужи. Иранские источники называют их также турами с резвыми конями. Саки были европеоидами однако в их внешнем облике появляются уже монголоидные черты.