Какие плюсы и минусы были для Европы в открытии новых земель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы: 1. Расширение территории.2. Размещение какого - то производства на этих землях. 3. Открытие новых месторождений полезных ископаемых.  Минусы: 1. Другое государство может претендовать на эти земли, в следствии - война.2. Отсуствие в этих землях месторождений. 3. Почва не плодородна.