Какие подежи в именах сущиствительных заря,местность,звезды,солнце,луч,вершине,дуба,с речки,ветерок,листь ,на осине, роса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заря-и.п. местность-и.п. ,звезды,-и.п. солнце-и.п. ,луч-и.п ,вершине,- ( без предлога )- дат .п дуба,- род .п с речки-род .п ,ветерок,- и.п.  и.п.листья , на осине- пр. п. , роса-и.п. Примечание :так как не дан контекст ,то некоторые слова могут стоять в вин .п (местность ,звёзды ,солнце ,ветерок,листья)
Гость
Заря, местность, звезды, солнце, луч, ветерок, лист, роса- именительный падеж. Вершине- дательный падеж. Дуба, с речки- родительный падеж. На осине- предложный падеж.