Какие подвиги совершили? 1 Сидор Ковпак 2 Алексей Федоров 3 Александр Сабуров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Получив задание, отряды Ковпака осенью 1942 года форсировали реки: Днепр, Десна и Припять и провели уникальную военную операцию «Сарненский крест», за что Ковпак был удостоен звания «генерал-майора». И уже летом — новое задание, самый известный партизанский поход – Карпатский рейд. Путь партизан, а это более 10000 км, лежал по глубокому вражескому тылу. Но они сумели справиться с поставленной задачей, вырваться из окружения и снова соединиться в Житомирских лесах.