Какие подвиги совершили А.И.Покрышкин,Е.Д.Бершанская,У.А.Жигуленко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрышкин-лётчик - истребитель. Подвиг- Покрышкин в одиночку нашёл , недалеко от Ростова на Дону , 200 танков немецкой армии. За это был награждён орденом. Е.Бершанская- лётчица. Была командиром женского лётного полка. Её полк совершил около 24 тысяч боевых вылетов. Жигуленко- была командиром бомбардировочного авиа полка. Лично совершила около 780  боевых -ночных  вылетов . За нанесение противнику большого урона, за мужество была награждена