Какие подвиги совершили Эти люди во время Великой Отечественной войны на террито?

Какие подвиги совершили Эти люди во время Великой Отечественной войны на террито??ии Кубани Покрышкин Бершанская Жигуленко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрышкин сбил 7 вражеских самолетов 12 апреля 1943.  Во время боя 29 апреля 1943 восьмерка ведомых Покрышкиным "аэрокобр" повернула назад 27 бомбардировщиков Ю-87, которые прикрывали 10 Ме-109. Одна пара сковала боем противника, а остальные расстреляли 12 юнкерсов, четвертых из них сбил Покрышкин, возвращаясь он сжег пятый бомбардировщик.--------------------------------------------------------Евдокия Бершанская возглавляла женский бомбардировочный полк (46й). Их атаки были настолько успешны, что немцы их прозвали "ночные ведьмы". -------------------------------------------------------------------------------Евгений Жигуленко совершила 968 ночных налетов, после чего немцы понесли серьезный урон -----------------------------------------------------------------------------------------Как-то так:)