Какие поэтические образы использует Маяковский для изображения улицы? какое впечатление производит описание улицы? почему улица подобна живому существу? как называется этот художественный приём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как стихотворение не приложено, отвечу только на последний вопрос. Литературный прием, когда неодушевленные предметы наделяются "живыми" свойствами называется ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ.