Какие покрытосеменные растения, занесенные в Красную Книгу, произрастают в вашей

Какие покрытосеменные растения, занесенные в Красную Книгу, произрастают в вашейместности (Москва, Россия) и что делается для их охраны. Помогите, не могу найти ответ((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная книга Московской области.  ОТДЕЛ ЦВЕТКОВЫЕ, ИЛИ ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ – MAGNOLIOPHYTA (ANGIOSPERMAE)  Класс Однодольные – Monocotyledones  Семейство Ежеголовниковые – Sparganiaceae  Ежеголовник скученный – Sparganium glomeratum (Laest.) L. Neum  Семейство Рдестовые – Potamogetonaceae  Рдест маленький – Potamogeton pusillus L. s.str.  Семейство Заникеллиевые – Zannichelliaceae  Заникеллия болотная – Zannichellia palustris L.  Семейство Злаки, или Мятликовые – Gramineae (Poaceae)  Тонконог гребенчатый – Koeleria cristata (L.) Pers.  Булавоносец седоватый – Corynephorus canescens (L.) Beauv.  Бухарник шерстистый – Holcus lanatus L.  Бухарник мягкий – Holcus mollis L.  Тростянка овсяницевидная – Scolochloa festucacea (Willd.) Link  Манник дубравный – Glyceria nemoralis (Uechtr.) Uechtr. et Koern.  Семейство Осоковые – Cyperaceae  Пушица стройная – Eriophorum gracile Koch  Ситовник желтый – Pycreus flavescens (L.) Beauv. ex Reichenb.  Очеретник белый – Rhynchospora alba (L.) Vahl  Осока ситничек – Carex juncella (Fries) Th. Fries  Осока низкая – Carex humilis Leyss.  Осока шариконосная – Carex pilulifera L.  Осока Эдера – Carex oederi Retz.  Семейство Ситниковые – Juncaceae  Ситник искривленный – Juncus inflexus L.  Сeмейство Луковые – Alliaceae  Лук скорода – Allium schoenoprasum L. Семейство Лилейные – Liliaceae  * Ландыш майский – Convallaria majalis L.  Семейство Орхидные – Orchidaceae  Дремлик широколистный – Epipactis helleborine (L.) Crantz  Тайник яйцевидный – Listera ovata (L.) R. Br.  Гнездовка настоящая – Neottia nidus-avis (L.) Rich.  * Любка двулистная – Platanthera bifolia (L.) Rich.  Пальчатокоренник мясо-красный – Dactylorhiza incarnata (L.) Soo  * Пальчатокоренник Фукса – Dactylorhiza fuchsii (Druce) Soo  Класс Двудольные – Dicotyledones  Сeмейство Санталовые – Santalaceae  Ленец бесприцветничковый – Thesium ebracteatum Hayne  Ленец полевой – Thesium arvense Horvatovszky  Семейство Гвоздичные – Caryophyllaceae  Звездчатка пушисточашечковая – Stellaria hebecalyx Fenzl