Какие полезные ископаемые добывают в твоей местности (Великий Новгород) ? Написать минимум 5. Где они используются? Даю 18 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торф - для удобрения полей. Сырье(Гипс) - для строительства  Известняк - как строительный материал Песок - строительный материал Железные руды - для изготовления красной краски