Какие полезные уроки человечества может извлечь из учения о популяции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
популяция -это совокупность свободно скрещивающихся особей одного вида, способная к самом моих ведению, более или менее изолированная в пространстве и во времени от других аналогичных совокупностей того же вида. каждая популяция имеет опр. структуру:возрастную, пространственную. основные параметры популяции -ее численность и плотность. таким образом можно следить за выживаемостью живых организмов