Какие политические силы находились у власти в страх восточной европы в первые пос

Какие политические силы находились у власти в страх восточной европы в первые послевоенные годы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По окончанию Второй мировой войны в странах Восточной Европы (освобожденных Советской Армией) с помощью СССР к власти были допущены прокоммунистические партии. В последствии эти страны вошли в Варшавский договор, созданный в противовес НАТО,