Какие политические центры в период раздробленности являлись наиболее крупными и

Какие политические центры в период раздробленности являлись наиболее крупными ивлиятельными? Укажите два названия из пяти предложенных. 1)Полоцкое княжество 4)Переяславское княжество 2)Киевское княжество 5)Галицко – Волынское княжество 3)Новгородская земля А2. Какие земли вошли в состав Литвы в 13 -14 вв.? Укажите три названия из шести предложенных. 1) Московское княжество 4) Новгородская земля 2) Витебская земля 5) Смоленская земля 3) Киевская земля 6) Рязанское княжество А3. Расположите события в хронологическом порядке. 1) захват Рязани Батыем 2) поражение русских дружин в битве на реке Альте от половцев 3) Невская битва 4) начало раздробленности А4. Какое из перечисленных событий произошло раньше остальных? 1)объединение литовских племён под властью Миндовга 2) присоединение к Литве юго – западных русских земель 3) начало усобиц в Великом княжестве Литовском 4) начало правления князя Ольгерда А5. Перед вами ряд суждений. Все они , за исключением одного, относятся к причинам поражения Руси от монголов. Укажите лишнее суждение. 1)отсутствие политического и военного единства в русских землях 2) использование монголами опыта завоеванных стран 3) монгольская армия была многочисленной и хорошо обученной 4) русские воины не имели опыта военных столкновений с кочевыми народами А6. Установите последовательность событий. 1)начало нашествия Батыя на Северо – Восточную Русь 2)захват монголами Киева 3) создание монгольской державы 4) сражение на Калке А7. В каких битвах 13 в. русские войска одержали победу? Укажите две битвы из пяти предложенных. 1)битва на реке Калке 4) битва на Чудском озере 2) битва на реке Сити 5) битва у Коломны 3) Невская битва
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-35 А2-235 А3-4213 А4-1 А5-4 А6-4312 А7-34