Какие положения относятся к внешней политике России начала ХХ1 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) споры с Китаем из-за территориальной принадлежности Монголии;ПРА???? М) противоречия между Россией и Турцией из-за проливов Босфор и Дарданеллы;  Р) споры с Японией из-за протектората над Манчжурией;  Ш) борьба России с Англией за влияние в Афганистане и Персии;  П) противоречия между Россией и США относительно принадлежности Аляски.