Какие последствия для развития культуры имело начало книгопечатания. 25 б Помогите прошу. Срочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря книгопечатанию был открыт доступ к знаниям (образованию) огромного количества людей, которые вследствие дорогивизны рукописных книг не могли их приобретать. Были перепечатаны и дошли до нас многие произведения античности.