Какие пословицы о дружбе совести и чести вы знаете скажите мне их пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о чести:Без труда чести не получишь.Береги платье снову, а честь смолоду.Береги честь смолоду, а здоровье под старость.Бесчестье в бороду не упрячешь.Бесчестье хуже смерти.Блюди одежду снову, а честь смолоду.о совести:Без стыда лица не износишь.Бесстыжих глаз и дым неймет.В ком стыд, в том и совесть.Волосом сед, а совести нет.Глаза — мера, душа — вера, совесть — порука.Добрая совесть злому ненавистна.
Гость
Дружба - великая сила. Без труда чести не получишь. Береги платье снову, а честь смолоду. Береги честь смолоду, а здоровье под старость