Какие пословицы о семье бывают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баба-бабушка, золотая сударушка! Бога молишь, хлебцем кормишь, дом бережешь, добро стережешь. Близкая родня: наша Марина вашей Катерине двоюродная Прасковья. Брат брата не выдаст. Брат с братом на медведя ходят. Братская любовь крепче каменной стены. Была б моя бабуся, никого не боюся; бабушка — Щиток, кулак — молоток. В гостях хорошо, а дома лучше. В дружной семье и в холод тепло. В недружной семье добра не бывает. В прилежном доме густо, а в ленивом доме пусто. В своей семье всяк сам большой. В своей семье какой расчет? В своем доме и стены помогают. В семье и каша гуще. В семье разлад, так и дому не рад. В семье согласно, так идет дело прекрасно. В семье, где нет согласия, добра не бывает. В семью, где лад, счастье дорогу не забывает. В хорошей семье хорошие дети растут. Везде хорошо, но дома лучше. Вся семья вместе, так и душа на месте.
Гость
В семье дружат- живут не тужат. Семья друдна когда крыша над ней одна. Семейное согласие всего дороже Согласие да лал в семье клад