Какие поступки царя доказывает что он был жестоким Приведи два примера из сказки Портной и царь второй класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь обманом сделал всех портных своими рабами-это жестоко. "Тысячи несчастных, проклиная судьбу, становились рабами жадного царя." Пытался посадить на цепь старого портного,которого хотел обмануть. -" Наденьте на этого безумца собачий ошейник и посадите его на цепь посреди двора".