Какие права и обязательности были у детей в вавилонском царстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Законнике Хаммурапи дети наследуют в равной доле:  сестры получают столько же, сколько и братья.  Это - важная особенность семитических законодательств.  Ничего подобного нет ни в одном старом  афинском, ни в старом римском праве.  Долю умершего получают его дети.  Усыновленные наследуют на равных основаниях с "законными" детьми.  Дети, прижитые от наложницы, наследуют, если отец признает их своими / и только движимое имущество  Главная обязанность детей — любовь к родителям, полное послушание