Какие права имел король в переод феодальной раздробленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда почти везде была абсолютная монархия,значит ВСЕ.Что хотел,то и делал.
Гость
Вот, если бы вы указали, какая страна Вас конкретно интересует, то можно было бы ответить на Ваш вопрос. Дело в том, что в каждой стране Европы были свои нюансы. Во Франции в 10 веке королевская власть последних Каролингов совершенно ослабла; владения их сводились почти к одному городу Лаону' с его область (Иль-де-Франс - Остров - королевский островок в море владений его вассалов) , на север от Парижа. На всем пространстве Франции господствовали сильные, совершенно независимые феодалы, которые вели между собою бесконечные войны. В Англии, не в пример Франции, королевская власть была достаточно сильной и как таковой феодальной раздробленности вообще не было. А в Испании не было как такового единого короля