Какие правила надо соблюдать пешеходу, чтобы уменьшить риск дорожно-транспортного происшествия во дворе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно следить за сфетофором  ходить  по подземной дороге и др.
Гость
если нет пешеходного перехода или светофора, то Надо сначала посмотреть по сторонам и если они окажутся машин то можно переходить через дорогу