Какие правила письма спрятались в словах кольца-кольцо-колечко. Река-речка-речной. Выдели красным цветом буквы и буквосочетание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание: Найти какие правила письма спрятались в данных словах. Выделить красным цветом буквы и буквосочетание (выделены большими буквами). кольца (ударение на о) - кОльцо (безударная гласная О) - кОлеЧКо (безударная гласная О + сочетание ЧК). рЕка (безударная гласная Е) - реЧКа (сочетание ЧК) - рЕЧНой (безударная гласная Е + сочетание ЧН). ОРФОГРАММЫ: 1. Безударные гласные (проверяемые); 2. Сочетание ЧК, ЧН → пишутся без мягкого знака (Ь).