Какие правила поведения надо соблюдать, находясь в лесу? Назови не менее пяти правил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умей вести себя в лесу, на прогулке, за городом: не кричи, не пугай диких животных. Они любят добрых детей. Не рви цветы, за тобой пройдут сотни людей, и им тоже будет приятно видеть цветы. Не ломай зря деревья, не делай на них вырезки. От этого они сохнут и погибают. Не лови ради забавы бабочек, муравьёв и других животных. Не сори в лесу. Убирай за собой мусор и стеклянную посуду. Пожар в лесу может возникнуть от брошенной стекляшки.
Гость
1.не мусорить 2.не разжигать костёр 3.не разорять гнёзда птиц 4.не рвать цветы и т.п. 5.не ловить насекомых