Какие православные знамена вы знаете и в чем их смысл, роль ит.п.?
Какие православные знамена вы знаете и в чем их смысл, роль ит.п.?Кузбасские байкеры совершат второй в своей истории православный мотопробег, который на этот раз пройдет 31 июля по маршруту: Петропавловский храм г. Салаир – храм Христа Спасителя пос. Урск, Гурьевский район.
В составе группы около 50 человек – представители салаирского мотоклуба "Free Spirit" ("Свободный дух"), мотолюбители из Кемерова, Новокузнецка, Белова и Барнаула. Вместе с ними – священнослужитель Петропавловского храма Салаира иерей Александр Ильиных. По его словам, расстояние в 70 км решено преодолеть с православными знаменами – чтобы рассказать людям о Православии, показать, что жизнь верующего человека может быть яркой, интересной, насыщенной. Сами участники мотопробега регулярно посещают храм, активно участвуют в жизни Церкви.
Ответ(ы) на вопрос:
замечательно . молодцы. Лучше чем наше обычное ничегонеделанье .
они нашли компромисс с власть имущими...
Обычно православные знамёна были популярны во времена монголо татарского ига и в последущее время. Знамёна носили отпределённые полки для воодушевления войнов на подвиги. Только при Петре первом это мода прошла.