Какие предложения называются сложными? Какие виды сложных предложений вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное предложение — это предложение, которое имеет две или более грамматических основ. Выделяют четыре вида сложных предложений, а именно: -сложносочинённое предложение, -сложноподчинённое предложение, -сложное предложение с разными видами связи, -бессоюзное сложное предложение.
Гость
 Предложения, в которых две и более грамматических основы, называют сложные. Они делятся  на бессоюзные и союзные,  а союзные - на сложноподчиненные ( одна часть зависит от другой) и  сложносочиненные ( обе части равноценны ).  Существуют также  сложные предложения с разными видами связи: последовательной, параллельной и однородной.