Какие предложения с причастиями можно составить со словами: амфора, галерея, абажур, шкатулка и медуза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырезанная из дерева шкатулка была старинной. Обжигающие медузы бывают опасны для человека. Крытая удлиненная  галерея соединяла между собой здания. Вытянутая амфора с двумя ручками стояла на столе. Приглушающий свет абажур украшал настольную лампу.