Какие предложения со значением пояснения, а какие дополнения: 1. Уметь писать стихи - не значит еще быть поэтом: все книжные лавки завалены доказательствами этой истины. 2. Вдруг вижу: большая еловая лапка передо мной дрогнула ...
Какие предложения со значением пояснения, а какие дополнения:
1. Уметь писать стихи - не значит еще быть поэтом: все книжные лавки завалены доказательствами этой истины.
2. Вдруг вижу: большая еловая лапка передо мной дрогнула и закачалась сама.
3. Казаки и гусары не все спали: кое-где слышались не громкие, как бы шепчущие голоса.
4.Я вернулся в комнаты: в них было тепло и сонно.
5. На озере и в лесу началось смятение: заорали испуганные лягушки, всполошились птицы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- дополнение
2-пояснение
3-дополнение
4-дополнение
5-пояснение