Какие представители живой природы Австралии особенно широко известны ЗА РАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утконос и ехидна- уникальные теплокровные яйцекладущие, больше нет ни на одном материке - изображены на австралийских монетах) ; кенгуру и страус - изображены на гербе Австралии; коала - до сих пор ученые спорят относить ли его к медвежьим или это отдельный вид, - питается только листьями эвкалипта. Кукабарра - птица, различные попугаи (есть очень редкие, например, черный какаду) , дикая собака динго - обитает только в Австралии. Ядовитые морские змеи - бОльшая часть из них живет в только в Австралии. Редкий Тасманский Дьявол (единственное хищное теплокровное Австралии, не считая завезенных животных) . Ну а большая часть остальных (крокодилы, эму, тушканчики, питоны и т. д. ) встречаются часто в других странах