Какие преимущества по сравнению с другими жителями Древнего Египта получали образованные люди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Египте образованные люди в первую очередь были востребованы в придворной и храмовой жизни. Почести, которыми окружались царские писцы, были вполне сопоставимы с царскими. Фараонов уже при жизни причисляли к богам. Писцы фараонов пользовались тем же почётом. Бог мудрости Тот, один из самых известных богов египетского пантеона, в действительности существовал на самом деле: это был писец фараона Тутмоса.