Какие преимущества получали британские подданные в Китае по договору 1858 г.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дополнительное право для британских подданных передвигаться с торговыми или другими целями по всей стране; право на учреждение английского посольства в Пекине; право судоходства и торговли (в 3 портах) по р. Янцзы. Миссионеры получили право свободно путешествовать внутри Китая.