Какие преобладающие ветра в июле и январе в экваториальном поясе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    В январе в Северном полушарии преобладает северо-восточный пассат, в Южном- юго-восточный пассат.     В июле ветры меняют свое направление: Юго-восточный пассат летом, перевалив экватор, превращается постепенно в юго-западный ветер. А северо-восточный пассат - в северо-западный ветер.