Какие преобразования энергии внутри источника на внутреннем участке цепи вам изв

Какие преобразования энергии внутри источника на внутреннем участке цепи вам известны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Механическая энергия преобразуется в электрическую энергию. 2) В нутренняя энергия преобразуется в электрическую энергию. 3) В  результате химических реакций внутренняя энергия преобразуется в электрическую. То есть химическая энергия преобразуется в электрическую. 4) Э нергия света преобразуется в электрическую энергию. Другими словами - световая энергия преобразуется в электрическую энергию.