Какие преобразования периода правления Николая I поддерживали Какие преобразова?

Какие преобразования периода правления Николая I поддерживали Какие преобразова??ия периода правления Николая I поддерживали теорию официальной народности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) создание 3го отделения собственной его императорского величества канцелярии, а при ней корпуса жандармов 2) издание цензурного устава ("чугунного") 3) закрытие ряда прогрессивных журналов, например, "Телескоп" 4) новый университетских устав, ограничивший автономию университетов