Какие превращения энергии происходят в следующих случаях: а) метеорит летит к Земле в безвоздушном пространстве. б) метеорит тормозит в земной атмосфере ; в) стрела ,выпущенная из лука, попадает в мишень ; г) девочка раскачивае...

Какие превращения энергии происходят в следующих случаях: а) метеорит летит к Земле в безвоздушном пространстве. б) метеорит тормозит в земной атмосфере ; в) стрела ,выпущенная из лука, попадает в мишень ; г) девочка раскачивается на качелях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) потенциальная энергия; б) кинетическая энергия; в) кинетическая (механическая) енергия;  г) потенциальная (механическая) енергия;