Какие приборы сконструировал Г. Галилей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидростатические весы - чтобы определять твёрдость плотных предметов   сконструировал прибор( зрительная труба) , который увеличивал изображение в 30 раз. Но это ещё , не считали настоящим телескопом.   пропорциональный циркуль Также считают , что он изобрёл термометр . И является одним из претендентов на изобретение микроскопа
Гость
Галилей сконструировал микроскоп и термоскоп( анагол современного термометра)