Какие причины дворцовых переворотов вы считаете самыми главными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствие четкого престолонаследия,борьба за власть различных группировок,усиление роли гвардии в политических делах,ее участие в дворцовых переворотах,слабые,неспособные к управлению люди правили вместе с фаворитами,имели спорные права на престол,т.к. были дальними родственниками